Горнолыжные туры

Горнолыжные туры — это идеальное сочетание спорта и отдыха. Утром вы изматываете себя на вершине, дышите чистым горным воздухом, а вечером наслаждаетесь местным колоритом и расслабляетесь за чашечкой глинтвейна.
Лучшие горнолыжные курорты очень ответственно подходят к встрече туристов и предлагают профессиональные лыжные и сноубордические школы, подготовленные трассы и инвентарь.
Туристы уже с осени начинают обдумывать и бронировать туры. Что же выбрать? Какой курорт? Выбор горнолыжных курортов огромный. Это курорты Австрии и Швейцарии, Франции и Италии, Турции и Германии. Выбор зависит от вашего мастерства и, конечно, кошелька.Австрийские Альпы. Австрия считается самой популярной в сфере горнолыжного туризма, она может устроить практически всех. В Австрии возможно подобрать курорт на любой вкус и по интересующей вас цене. Здесь созданы все условия для горнолыжного туризма, ведь две трети страны занимают Альпы. Самые знаменитые горнолыжные курорты Австрии расположены на землях Тироль, Зальцбургерланд, Штирия, Каринтия.
Горнолыжная Австрия представляет огромный выбор зон спусков — более 50 по всей Австрии, 7 из которых доступны круглогодично. Все зоны катания оборудованы по последнему слову техники, трассы и отели считаются первоклассными. Горные спуски соседствуют с живописными альпийскими деревушками, где можно насладится стариной и покоем. Маленькие, уютные горные шале и усадьбы, альпийские ледники и луга — все это дает прекрасную возможность для прекрасного отдыха.

Французские Альпы знамениты своей роскошью и комфортом. Одной из специфической особенностью французских трасс является их протяженность. На большинстве курортов подъемники образуют единую сеть, что дает возможность не повторять своих спусков.
Другая специфическая характеристика французских трасс — величина высотных перепадов. Станции расположены в основном на высоте от 1200 до 3000 м., перепад высот на трассах может составлять более 2000 м., что позволяет совершить долгий и интересный спуск . Самые популярные курорты горнолыжной Франции -это Шамони или Валь д’Изер, Куршевель, Мерибель или Межев, Валь Торанс.

Горнолыжные курорты Швейцарии считаются одними из лучших курортов в мире. Швейцария включает в себя роскошь и качество, любой курорт-это эталон солидности и престижности, равно как знамениты швейцарские часы и банки. Общее количество курортов Швейцарии составляет более 200 зон , Альпы занимают большую часть страны.
Один из древних горнолыжных курортов Швейцарии можно назвать Церматт, который расположен у подножия знаменитой вершины Маттерхорн. А также не менее знамениты курорты Санкт-Мориц, который расположился у массива Бернина, Вербье- горнолыжная изюминка Швейцарии с самым большим в Европе подъемником.
Швейцария — это в том числе и старинный Энгельберг, и лучезарная Кран-Монтана, и сдержанный Саас Фе, и яркий Гриндельвальд, так же стоит упомянуть и о Лейкербад — идеальный курорт для желающих покататься на лыжах и оздоровиться. Лейкербад славится своими термальными источниками .

Горнолыжные курорты Италии имеют одну очень интересную особенность, благодаря общей системе подъемников они образуют одну горнолыжную зону, которая охватывает трассы не только Италии, но и Швейцарии, Австрии, Франции и Словении. Самые престижные горнолыжные курорты Италии расположены в Доломитовых Альпах. В горных долинах расположены удивительные и уютные городки, которые гостеприимно встречают своих туристов.
Самые известные курорты Италии: Мадонна Ди Кампильо, Кортина Д’Ампеццо, Червиния.

Это лишь самые популярные горнолыжные курорты, так как Альпы считаются более интересными и захватывающими для катания. Вы так же можете рассмотреть горнолыжные страны такие как Польша, Турция, Словения, Болгария.

Зима время сказки, заснеженных улиц, висящих сосулек, снега и зимних забав. И в самый холодный сезон, поклонникам зимнего отдыха становится на сердце теплее. Это время скорости и адреналина! Правду говорят, попробовав раз, ты просто не можешь отказаться от этого отдыха.

Приятной вам зимы!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий