Дубай — город смелых надежд и великих свершений

Дубай — это город огромных надежд и выдающихся свершений. Именно здесь, в окружении изумрудных вод старинной гавани, рождается новый рай на земле. Город разделён на две части заливом: его южная часть известна как Бар-Дубай, здесь находятся офис Правителя, банки, центральные офисы большинства компаний, телевидение, почта, таможня и порт; северная часть (Дейра) является центром бизнеса и туризма, здесь сосредоточена основная масса магазинов, школы, рынки, клубы и международный аэропорт Дубая.

6

 

Иногда Дубай называют «Парижем Персидского залива», ведь это главный деловой центр Ближнего Востока, один из крупнейших центров международной торговли и туризма, сердце коммерческой жизни государства.

dubay foto9

Оазис, выросший в пустыне на берегу Персидского залива, ежедневно привлекает множество туристов. Большое количество отелей, ресторанов всех кухонь мира, разнообразные кафе, соблазнят даже самого искушенного путешественника своей роскошью и гостеприимством. Пляжи, пальмы, золотой песок, палящее солнце и ласкающие морские брызги превратили город в туристический рай.

За последние годы эмират Дубай сильно преобразился, архитектурные новшества изменили его образ от старинного мегаполиса. Центр города практически переместился из Дейры в западные районы города — Бар-Дубай и Джумейру, где возведено огромное количество новых отелей, торговых центров, современных жилых и офисных комплексов.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий