Хорватия отдых на море

MINOLTA DIGITAL CAMERA Если вы любите пляжный отдых, то Хорватия — идеальное место.

Прозрачное Адриатическое море, чистейшие пляжи с галькой или скалистые берега, выступающие в море, прозрачная, создающая видимость на несколько десятков метров вода, сосны, растущие прямо на берегу, черные белки, снующие по деревьям.MINOLTA DIGITAL CAMERA

Хорватия предлагает пляжный отдых как на материке, так и на островах, ведь недаром Хорватию называют страной тысячи островов.

MINOLTA DIGITAL CAMERAСамый красивый остров Брач. Растут сосны, оливковые и апельсиновые рощи, виноградники. Воздух поистине целебный: он насыщен морскими солями, фитонцидами хвои, ароматами базилика, розмарина, шалфея, которые собирают местные жители.

MINOLTA DIGITAL CAMERAНаиболее известный среди туристов курорт острова Брач — старинный город Бол. Курорты острова славятся высоким комфортом. Вы можете поселиться в отелях, на частной вилле или апартаментах.

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Много кафе и ресторанов, знаменитые своей кухней. Здесь вам предложат ризотто с каракатицей, улитки, местный сыр, пршут (сырокопченый окорок), жаркое из молодого барашка на вертиле, знаменитое красное вино Bolski Plavac. из местных виноградников

MINOLTA DIGITAL CAMERAНа острове уникальные пляжи, чистейшая прозрачная вода, мелкая белая галька или песок. На курорте Бол один из лучших мелко галечных пляжей острова Брач — мыс Златный Рат (Золотой рог), который выступает в море на 300 метров и меняет свое очертание в зависимости от направления ветра.

Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий