Джибути — кусочек Африки

У всех на слуху такие страны Африки как Египет, Тунис, Марокко… Они для всех известны своими замечательными курортами и развитой инфраструктурой, в эти страны не страшно покупать туры, но не хотели бы вы узнать ту часть Африки, которая пока только делает первые шаги в туристическом деле?
Колоритный Джибути, особая привлекательность этой страны в том, что она еще малопосещаема туристами. Джибути находится на северо-востоке Африки, граничащее с Эфиопией, Эритреей и Сомали.

Джибути очень маленькая страна, но наличие порта в Аденском заливе, делает ее морской державой. Страна практически и состоит только из города-порта Джибути, который является и ее столицей. Обязательно стоит посетить Центральный Рынок ‘Лe Maрше Сентраль’, который расположен к югу от центра города, помимо колоритных лавок, он привлекает совершенно легальной продажей свежих веточек `кат` — слабого наркотика очень популярного на Востоке.В Джибути очень жарко, климат сухой. Средняя температура воздуха 27-35 градусов, лучшее время для посещения этой страны с ноября по середину апреля, именно в этот период вы попадете на более комфортную температуру для отдыха.
Джибути — это находка для любителей дайвинга. В Аденском заливе и в районе Баб-эль-Мандебского пролива в полной тишине и окружении великолепнейшей природы вы можете исследовать живописные коралловые рифы, которые из-за особенностей течения, считаются очень опасными, по местной легенде дно этого пролива усеяно останками затонувших кораблей.

Джибути — страна покоя и умиротворения. Здесь вы сможете увидеть настоящих розовых фламинго.
Выбирая тур в Джибути, вы не только получаете уникальный и незабываемый отдых, но и гармонию с природой, равновесие души.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий