Отдых не в сезон.

Каждый раз, засматриваясь на красивые и необычные названия островов, читаю их описания и понимаю, вот он рай и именно туда мне нужно съездить, чтобы хоть краешком глаза посмотреть как оно! А потом гордо сказать: «Я там была!»
Но всегда возникает большое «НО» — я сталкиваюсь с непомерными ценами за тур и постоянно вынуждена откладывать осуществление этой мечты на далекое потом. Но далекое «потом» не всегда устраивает, и начинаешь искать варианты отдохнуть недорого. И один из вариантов — поехать отдохнуть не в сезон: поехать отдыхать в ноябре, отдохнуть в марте, или поехать отдыхать зимой.Начинаю взвешивать все плюсы и минусы. И в итоге стрелка весов переваливается в сторону плюс! Ведь, не в сезоны отдыха цена на тур уменьшается ровно в половину и становится более приемлемой для кошелька, уменьшается поток туристов, и ты можешь смаковать сам отдых, потихоньку и с комфортом, никто не будет дышать тебе в спину, торопить что-то сделать. Ты сможешь услышать голос природы, а не шум и гул разговоров. Не в сезон у тебя есть возможность насладиться чистотой природы, которую еще не успели подпортить толпы туристов, тебя встретит приветливый персонал не истощенный потоком гостей.
Ты получаешь те самые сливки, которые могут совсем тебе не достаться в сезон отдыха.

Но нет плюсов без минусов, как оказалось!
Всегда появляется вероятность того, что погода может вас подвести, не в сезон она очень переменчива, и вы не будете застрахованы от каких-либо изменений: либо же очень жарко или постоянный дождь. Но всегда есть возможность подстроиться под ту или иную страну, в зависимости от месяца отпуска и ваших желаний.
Например, Дубаи, Египет, Тунис — жаркие страны, и, не зависимо от месяца года, вас всегда встретит солнышко.
Варианты есть всегда! Главное понимать, что вы хотите получить от отдыха! Всегда взвешивайте все плюсы и минусы, как по мне, лучше полететь и увидеть, чем думать и мечтать!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий