Национальный парк Хорватии: Плитвицкие озера

Мы продолжаем путешествие по Хорватии. Хорватские Плитвицкие озера — это большая гордость для страны. Каждый турист планируя маршрут достопримечательностей, первым пунктиком отмечает посещение именно озер.

Парк раскинулся на очень большой территории 29 482 га, большую часть из которых занимает 16 крупных озер и несколько меньших, так же 20 пещер, 140 водопадов, , хвойный и буковый лес. Сам заповедник представляет собой уникальную экосистему, которая является самодостаточной и само восстанавливающейся. На территории заповедника запрещено купаться, разводить пикники, ловить рыбу, которой кишат все озера, туристы могут только созерцать и наслаждаться видами чистой природы.

Конечно же, чтобы обойти весь парк вам понадобиться уйма времени, по этому заботливые наблюдатели этого парка составили и облегчили передвижение туристам. Каждый может выбрать себе понравившийся маршрут, маршруты отличаются друг от друга продолжительностью экскурсии (минимальный маршрут длится около 3 часов), обзором природных явлений, например на одном маршруте вы сможете увидеть множество водопадов, а на другом посмотреть только на самый большой водопад Хорватии, который входит в десятку самых известных водопадов в мире.

Выбрав себе маршрут, вы начинаете передвигаться по стрелочкам, и только благодаря этим стрелочкам вы дойдете до конечной точки и не заблудитесь. Практически все тропки доступны туристам, но площадь в 1,7 га ограждена от туристов и вход разрешен только для егерей, так как фауна там еще не изучена.

Мы советуем вам посетить Плитвицкие озера, так как больше нигде вы не сможете увидеть таких замечательных пейзажей, вдохнуть чистейший воздух и просто насладиться творчеством самой природы!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий