Гастрономический туризм: что это такое и с чем его едят

Гастрономический туризм все интенсивнее и интенсивнее начинает привлекать к себе туристов, ведь это не только путешествие, а таинство традиций той или иной страны.
Сейчас мало кто сознательно выбирает для себе гастротур, но подсознательно, приезжая в выбранную страну, мы стремимся попробовать национальные вкусности, узнать рецепты приготовления.
И так, что же такое гастрономический туризм?
Гастрономический туризм-это поездка в выбранную страну с целью вкусить местную кухню, ознакомиться с колоритом страны через еду. Однако, гастрономический тур — это больше чем просто путешествия, подобный тур включает в себя ряд продуманных, подобранных мероприятий, для того чтобы продегустировать определенные продукты.В свою очередь гастрономический тур делится на два вида: сельский либо же «зеленый», где турист может попробовать экологически чистые продукты, и городской туризм, который дает возможность посетить кондитерские, колбасные либо же сырные фабрики.
Хотим отметить, что существуют туры, которые дают возможность ознакомиться с одним и тем же продуктом, но в разных регионах страны.
Очень популярны французские, болгарские винные туры, которые предлагают обширную программу, не только посмотреть местность с виноградниками, но так же самостоятельно собрать виноград, подавить его ногами, ну а затем уже продегустировать запасы винного склада.
Голландия, Швейцария, Италия так же ждет своих туристов на сырные туры, где можно продегустировать лучшие сорта сыра.
Пивные туры по Австрии, Бельгии, Германии готовы принять любителей этого пенного напитка. Конечно же, лучше всего посетить эти страны во время знаменитого фестиваля Октоберест.
Украина всегда радует своим гостеприимством, вкусным борщом и украинским салом.
Каждая страна-это кладезь особенных кулинарных шедевров.

Гастрономические туры любят посещать туристы, которым уже наскучил обычный туризм, те, кто решил внести разнообразие в свой рацион питания, те туристы, чья работа непосредственно связана с приготовлением и дегустацией пищи, либо же просто гурманы.

Наша турфирма всегда готова помочь вам организовать вкусный и приятный гастрономический тур!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий