Аренда машины за границей

Многие туристы уже давно практикуют аренду автомобилей за границей на отдыхе. Это позволяет организовать активный отдых, совершать экскурсии в горы, в каньоны и на водопады. Тем более, что многие страны, например, старушки Европы, да и государства других континентов радуют хорошими дорогами.
Арендуя машину, вы свободны в выборе маршрута, у вас всегда есть возможность остановиться и полюбоваться великолепной архитектурой городов. Вам нет необходимости ждать всю группу, и вы можете охватить большее количество интересных мест, да и если учесть, что последний год цены на аренду автомобилей за границей значительно снизилась, этот вариант будет самым подходящим.Туристы могут взять на прокат автомобиль любого класса как на весь отпуск, так и на один день.
Аренда машины за границей не составляет большого труда, фирмы проката находятся в аэропорту, вокзалах,а также в отелях, да и местные турфирмы сплошь и рядом предлагают свои услуги.
Всегда есть возможность забронировать себе машину, находясь еще в своей стране, многие международные фирмы предлагают свои услуги он-лайн, для этого вам необходим просто Интернет. При ранней бронировке вам могут доставить машину в то место, которое вы попросите, что очень удобно. Бронирование машины заранее дает вам не только возможность выбрать машину нужного класса, но еще и получить скидку. Бронируйте автомобиль заранее, в горячий сезон, иначе вы рискуете остаться без машины.

Вот несколько условий для аренды авто:

  • турист должен быть не моложе 20 лет;
  • водительский стаж от 1 до 3 лет;
  • действующие права международного формата;
  • паспорт.

Перед тем как арендовать машину, туристу лучше ознакомиться с правилами дорожного движения той страны, в которой он будет отдыхать. Например, в Великобритании, Японии, Кипре левостороннее движение, что не совсем привычно для водителей стран СНГ.

Несколько рекомендаций по аренде машины за границей:

  • всегда берите машину с полной страховкой;
  • просматривайте всевозможные царапины и вмятины, если таковы имеются, и фотографируйте, убережете себя от лишних разборок с фирмой;
  • обязательно возьмите все телефоны, по которым можно позвонить в случае поломки авто.

Приятного путешествия и безопасной езды!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий